Посмотреть оригинал

Сосиски (7,76 рубля в среднем по стране за 1 кг)

maloch v81gm - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Состав современных сосисок в 1805 году придумал немец Иоганн Ланнер. Некоторое время он жил во Франкфурте, а потом переехал в Вену, где и появились его знаменитые сосиски из говядины и свинины, которые мы едим сегодня. Сейчас жители Франкфурта и Вены спорят, кому принадлежит право называться родиной популярного продукта: в Германии сосиски делали со времен Средневековья, но именно в столице Австрии изобрели современный состав.

Средняя цена на сосиски и сардельки в июне составила 7 рублей 76 копеек. В магазинах «Гиппо» по 24 июля килограмм «Молочных» Витебского мясокомбината можно приобрести за 5,69 рубля. Более двух рублей экономии.

Пельмени (5,95 рубля за 1 кг)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Как сосиски, так и пельмени ассоциируются с временами студенчества. Стоят недорого, а готовить их просто и быстро. Но любят их и потому, что при всем этом получается еще и вкусно.

В июне килограмм пельменей в среднем по Беларуси стоил 5,95 рубля. А в магазинах «Гиппо» можно приобрести 400-граммовую пачку торговой марки «Добровский» со свининой и говядиной за 2,15 рубля. Если приобрести килограмм, то удастся сэкономить 58 копеек.

Яйца куриные (1,92 рубля за десяток)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Одной из головоломок, над решением которой со времен античности бьются лучшие умы человечества, является вопрос о том, что появилось раньше: курица или яйцо.

Еще один парадокс — с начала года средние цены на яйца снизились на 30 копеек. В январе десяток яиц стоил 2,22 рубля, а в июне — уже 1,92. Редкое явление для нашей страны.

Но в «Гиппо» до 24 июля можно приобрести яйца еще дешевле. Десяток С-1 стоит всего 1,29 рубля.

Рис (2,47 рубля за 1 кг)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Рис — одно из древнейших растений, употребляемых человеком в пищу. В регионах, где традиционно выращивают рис — тропических и субтропических регионах Азии, Африки и Америки, — рис приравнивают к хлебу по распространенности и частоте употребления.

800-граммовая пачка длиннозёрного шлифованного риса торговой марки «Очень!» в магазинах «Гиппо» стоит 1,49 рубля. В пересчете на кило получаем 1,86 — более 60 копеек экономии.

Сгущенное молоко (2,43 рубля за 400 г)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

«Важный» вопрос разделяет белорусов: глубокская или рогачевская сгущенка вкуснее?

Мы не возьмемся быть экспертами, но посмотрим с точки зрения выгоды. В среднем банка сгущенного молока с сахаром стоила в июне 2,43 рубля.

В «Гиппо» 380-граммовую банку сладкого лакомства из Глубокого можно приобрести за 1,79 рубля. В итоге экономим 54 копейки.

Растительное масло, кроме оливкового (2,82 рубля за 1 л)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Сегодня на полках магазинов можно найти несколько видов растительного масла, но наиболее популярным остается подсолнечное. Рафинированное и дезодорированное масло лучше использовать для жарки. Однако после нескольких стадий очистки исчезает характерный запах семян подсолнечника, поэтому салаты лучше заправлять нерафинированным маслом, в котором сохранились вкус и аромат.

В июне литр подсолнечного масла в среднем стоил 2,82 рубля. «Гиппо» предлагает в своих магазинах подсолнечное масло «Ideal» — 2,39 за литровую бутылку.

Филе сельди в различных соусах или заливках (2,55 рубля за упаковку весом 250 г)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Что может быть вкуснее, чем свежесваренная картошка с селедочкой!

В июне 250-граммовая упаковка филе сельди стоила в среднем 2,55 рубля. В «Гиппо» 500 грамм филе-кусочков «Матиас» с зеленью можно приобрести за 3,99 (т.е. 250 г — 2 рубля) — хватит и к картошке, и на «селедку под шубой», а еще и экономия.

Минеральная вода (1,06 рубля за 1 л)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Розлив минеральных вод в герметичную упаковку после предварительного газирования позволяет сохранить их солевой состав. Это дает возможность пить лечебные воды не только на специализированных курортах.

Лечебно-столовые минеральные воды можно употреблять как столовый напиток, так и систематически — для лечения.

По 24 июля в магазинах «Гиппо» двухлитровая бутылка минеральной воды «Минская-4» стоит всего 99 копеек! С учетом того, что в среднем литр «минералки» в июне стоил 1,06 рубля, получаем более 100% экономии.

Здесь можно почитать, как добывают «Минскую-4».

Квас (1,25 рубля за 1 л)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Для тех, кому «минералка» покажется скучным напитком, предлагается множество других вариантов. Например, квас. Пенный напиток пользуется стабильно высоким спросом в жару.

В магазинах можно найти различные виды кваса: с красной смородиной, с фруктовыми соками, даже белый квас. Но традиционный квас брожения остается бессмертной классикой. Литр напитка в июне в среднем стоил 1,25 рубля.

По 24 июля в «Гиппо» полтора литра «Старажытнага» можно приобрести за 1,29 — считай, пол-литра получаешь в подарок.

Конфеты в шоколаде (13,58 рубля за 1 кг)

yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7 - До 100 процентов — посмотрите, как сегодня можно сэкономить в «Гиппо». Сравниваем цены со средними по стране

Кто из нас не любит шоколадные конфеты? Все знают, что много сладкого — вредно, но как удержаться перед огромным ассортиментом сладостей, которые предлагают магазины?

В «Гиппо» килограмм конфет «Минский грильяж» с веселым ежиком на обертке стоит 8,99 рубля — это на 4,5 рубля дешевле средней цены. Не откажите себе в таком удовольствии!

Подытожим:

ПродуктСредняя цена по стране, рублейАкционная цена в «Гиппо», действует по 24 июляЭкономия
Сосиски7,76 за кило

5,69 за кило («Молочные», Витебский МК)

2,07
Пельмени5,95 за кило5,37 за кило («Добровский» с говядиной и свининой, 400 грамм — 2,15)0,58
Яйца куриные1,92 за десяток1,29 за десяток (С-1)0,63
Рис2,47 за кило1,86 за кило («Очень!», 800 грамм — 1,49)0,61
Сгущенное молоко2,43 за 400 грамм1,88 за 350 грамм (Глубокое, 380 грамм — 1,79)0,55
Растительное масло2,82 за литр2,39 за литр (подсолнечное масло «Ideal» — 2,39)0,43
Филе сельди в соусе или заливке2,55 за 250 грамм2,00 за 250 грамм (кусочки «Матиас» с зеленью — 3,99 за 500 грамм)0,55
Вода минеральная1,06 за литр0,50 за литр («Минская-4», 2 л — 0,99)0,56
Квас1,25 за литр0,86 за литр («Старажытны», 1,5 л — 1,29)0,39
Конфеты в шоколаде13,58 за кило8,99 за кило («Минский грильяж»)4,59

Все акционные предложения здесь:

Ближайший магазин «Гиппо» можно найти по ссылке!

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?

NN.by